Agenzia delle entrate di Trento

Gli orari ed i giorni di apertura degli sportelli della Agenzia delle entrate di Trento e provincia, consulta le nostre pagine dedicate alle aperture della Agenzia delle Entrate, la Società erariale italiana.

Per ogni sede delle varie agenzie delle Entrate sparse in tutta Italia è disponibile l’elenco dei giorni di apertura al pubblico degli sportelli, gli indirizzi e i numeri di telefono da contattare.

Agenzia delle entrate di Trento e provincia

Ufficio Territoriale di Trento
Telefono: 0461/410511.- 410531 (1^ informazione F.O.)
e-mail dpTrento.UtTrento@agenziaentrate.it
Responsabile del servizio: Marco Dalponte – Tel .0461/410529
e-mail marco.dalponte@agenziaentrate.it
Orario: dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00

 

Ufficio Territoriale di Borgo Valsugana
Telefono: 0461/758011 – fax 0461/758038
e-mail dpTrento.Ut.BorgoValsugana.sac@agenziaentrate.it
Responsabile del servizio: Daniela Leonardelli – Tel.0461/758038
e-mail daniela.leonardelli@agenziaentrate.it
Orario: dal martedì al venerdì dalle ore 7.30 alle ore 15.12

 

Ufficio Territoriale di Cavalese
Telefono: 0462/237800 – fax0462/237841
e-mail dp.trento.utcavalese@agenziaentrate.it
Responsabile del servizio: Antonella Vaia Tel.0462/237820
e-mail antonella.vaia@agenziaentrate.it
Orario: dal lunedì al venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00

 

Ufficio Territoriale di Cles
Telefono: 0463/601400 –fax 0463/601440
e-mail dp.trento.utCles@agenziaentrate.it
ResponsabilE del servizio: Luciano Scartezzini – tel. 0463/601418
e-mail luciano.scartezzini@agenziaentrate.it
Orario: dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00

 

Ufficio Territoriale di Riva del Garda
Telefono: 0464/578600 – fax 0464/578650
e-mail dp.trento.UtRivadelGarda@agenziaentrate.it
ResponsabilE del servizio: Davide Lorenzi Tel.0464/578629
e-mail davide.lorenzi@agenziaentrate.it
Orario: dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 13.15
Martedì e giovedì dalle ore 14.30 alle ore 17.00

 

Ufficio Territoriale di Rovereto
Telefono: 0464/484000-484016 – fax 0464/484060
e-mail dp.trento.utRovereto@agenziaentrate.it
Responsabili del servizio:
Laura Darold – tel 0464/484013
Patrizia Ciaghi – 0464/484019
e-mail laura.darold@agenziaentrate.it
e-mail patrizia.ciaghi@agenziaentrate.it
Orario: dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00

 

Ufficio Territoriale di Tione di Trento
Telefono: 0465/338111
e-mail dp.trento.utTionediTrento@agenziaentrate.it
Responsabile del servizio: Giulia Viviani Tel.0465/338116
e-mail giulia.viviani@agenziaentrate.it
Orario: dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00

Sito ufficiale Agenzia delle entrate

 

Tags: